Архив записей за месяц: Август 2019

111

Произведение «Парковка» стало одним из финалистов конкурса «Новая татарская пьеса», участвовало в Первом международном фестивале студенческих спектаклей «Науруз school» и теперь оказалось фаворитом театрального конкурса Приволжского федерального конкурса. О том, как создавалась постановка, разговорах с имамами казанских мечетей и канонической истории пьесы «Парковка» поговорил с режиссером Олегом Кинзягуловым корреспондент ИА «Татар-информ».

Всего на конкурс было выбрано семь пьес, на основе которых впоследствии ставили эскизы спектаклей на Малой сцене театра им. Г. Камала. Главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев предложил режиссерам Олегу Кинзягулову и Рамилю Гараеву выбрать и поставить три произведения, которые участвовали в конкурсе.

«Рамилю Гараеву удалось поработать над своим материалом во время создания эскиза своего спектакля, я же не видел эскиз и ничего не знал о конкурсе, потому что работал в тот момент в Набережных Челнах», — сказал режиссер Олег Кинзягулов.

Олег Кинзягулов остановился на пьесе «Парковка», Рамиль Гараев выбрал «Двери», а Фарид Бикчантаев решил поставить «Туман» Гузель Фагитовой. Причем все пьесы являются самостоятельными одноактовками (спектакль длительностью до 1,2 часа играют без перерыва), и впоследствии режиссеры планируют объединить их в один большой спектакль, премьера которого состоится на сцене театра им. Г. Камала в октябре.

Тулысы белән укырга

Сәхифә: Иҗат    Тамгалар:

Эзләү


Календарь

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рәсемнәр

reseda zeleniy-kot alka _1 more keks2

Сандык